В Белгород-Днестровском местный житель заплатит штраф за незаконное хранение наркотиков

0 коментарів 18846 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Белгород-Днестровском местного жителя приговорили к уплате штрафа в размере более трёх тысяч гривен за незаконное хранение наркотиков.


Как сообщили «Бессарабии INFORM» в  пресс-службе Белгород-Днестровского отдела полиции, 20-летнего молодого человека с метадоном в карманах задержали в центре города сотрудники местного подразделения во время профилактической отработки территории обслуживания.

«По данному факту полицейские начали уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины, а изъятое вещество направили на экспертизу, – рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Евгений Орлов. – Дождавшись заключения эксперта и проведя предварительное расследование, следователи доказали вину фигуранта и направили обвинительный акт в суд».

Изучив материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет на сегодня 850 гривен. Кроме того, в пользу государства ему придется заплатить 2574 гривен за проведение экспертизы наркотических средств.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x