Переговоры Бойко в Москве указывают на несостоятельность Вилкула как представителя Юго-Востока, – эксперт

0 коментарів 14580 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По мнению известной журналистки Янины Соколовской, встреча Юрия Бойко с Дмитрием Медведевым в Москве стала инфоповодом номер один. РФ посчитала Бойко тем переговорщиком, с которым готова иметь дело, при этом для Вилкула был послан сигнал, что он не является политиком с которым можно говорить из-за низкого доверия электората, его раскола оппозиции и санкций. Об этом она написала на своей странице в Facebook.   


«Москва дала понять, с кем она хочет говорить, в т ч по установлению мира на Донбассе и по газу, хотя, казалось бы, Бойко правительство не представляет. При том, что Бойко фактически стал переговорщиком-парламентером, судьба Вилкула, который мог бы перетянуть это одеяло, явно печальна. Санкции против него – это сигнал Кремля, что это считают раскольником в политическом лагере юго-востока. А раскол этот выгоден только нынешней власти», – пишет Соколовская.

Она отмечает, что по последним опубликованным рейтингам, даже после объединения с Мураевым, рейтинг Вилкула колеблется в районе 3%.

«Это чуть выше статпогрешности, и не только не дает ему шансов на выигрыш, но и вообще ставит под вопрос как его попадание в парламент осенью, так и политическую карьеру в целом. Массированность рекламы и участие в телеэфирах не дают нужного эффекта Вилкулу – ввиду отсутствия доказательств потенции в реализации его обещаний», – считает журналистка.

По ее мнению, для избирателей юго-востока, встреча Бойко-Медведев – это посыл на тему, кто может стать “решателем” вопросов Донбасса.

«При такой расстановке, можно допустить, что электорат Вилкула и Мураева начнет перетекать к Бойко. Ведь избирателям юго-востока все равно “как” решат вопрос мира, им важно – “когда”. Учитывая это, у потенциального электората Бойко проявится консолидация ради прохождения его во второй тур. Концепция неожиданная, особенно для правого электорального вектора», – отметила Янина Соколовская.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x