LED-светильники и экономные лампы: в Рени продолжают совершенствовать уличное освещение

0 коментарів 14553 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени продолжают модернизировать уличное освещение с помощью экономных ламп. Об этом в интервью местной газете «Ренийский вестник» рассказал директор муниципальной жилищно-коммунальной службы (ЖКС) Андрей Медведик.


«Этому вопросу в прошлом году было уделено значительное внимание: мы восстановили уличное освещение в местах, где оно не работало, и начали устанавливать там, где его не было. В частности, приобретено 478 фонарей «кобра», 100 светильников LED, 1178 экономных ламп, более 10 километров СИП-кабеля на общую сумму 504 тысячи гривен, — сообщил Андрей Медведик. – Самые экономные – это LED-лампы, да и светят они раз в двадцать ярче обычных «экономок». Новые светильники установлены на улице Вознесенской, проведены ремонт и замена светильников и СИП-кабеля на улицах Кирова, 8 Марта, Интернациональной, Крестьянской, Акациевой, Буджакской, Цветочной, Наливной, Озёрной и Восточной».

По словам директора ЖКС, также были проведены работы по освещению целого ряда придомовых территорий многоквартирных домов.

Добавим, что в феврале т.г. сессия Ренийского горсовета приняла городскую Программу капитального ремонта (благоустройства) придомовых территорий на 2019 год. В документе перечислено шесть таких территорий; на каждую из них планируется выделить от 185-ти до 574-х тысяч гривен. Общий объём финансирования в рамках программы – 2 миллиона гривен, передает “Топор”.

Отметим, что в 2018 году из ренийского городского бюджета на содержание ЖКС было выделено 9 млн 263 тыс. грн, в нынешнем году – 10 млн 119 тыс. грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x