Сигареты без акциза на 1,5 миллиона гривен: в Одессе СБУ блокировали контрабанду с Приднестровья

0 коментарів 36963 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области сотрудники СБ Украины совместно с прокуратурой и Государственной фискальной службой блокировали масштабную контрабанду сигарет с территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики.


Как сообщает пресс-центр УСБ Украины в Одесской области, оперативники спецслужбы установили, что жители ПМР наладили механизм незаконной переправки табачных изделий в Украину через международные почтовые сервисы.

Для временного хранения «товара» дельцы использовали складское помещение одного из почтовых перевозчиков в областном центре. Контрабандную продукцию злоумышленники реализовывали через сеть розничной торговли на территории региона.

В ходе санкционированных следственных действий на территории «транзитного» состава правоохранители обнаружили почти пятьдесят тысяч пачек сигарет без марок акцизного сбора.

Стоимость изъятой продукции составляет более полутора миллиона гривен.

В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконным действиям.

Сигареты без акциза на 1,5 миллиона гривен: в Одессе СБУ блокировали контрабанду с Приднестровья

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x