После ДТП, вследствие которого погибла 11-летняя школьница, в области перепроверят дорожную безопасность возле школ

0 коментарів 31968 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На заседании сессии Одесского областного совета, которая состоялась сегодня, 22 февраля, обсудили проблему отсутствия безопасности на дорогах возле учебных заведений. 


Напомним, в понедельник около 15.00 водитель легкового автомобиля с прицепом прямо возле школы сбил на пешеходном переходе 11-летнюю школьницу и попытался скрыться. Позднее от полученных травм девочка умерла в больнице.

На сессии тревожный вопрос подняла депутат Ирина Ковалиш. Она обратилась к коллегам с предложением включить пункт обеспечения необходимыми средствами принудительного снижения скорости возле всех учебных заведений в программу “Безопасная Одесщина”.

Губернатор Максим Степанов дал слово, что подготовит обращение к Службе автомобильных дорог по поводу участка, где погиб ребенок, а также поручил вице-губернатору Светлане Шаталовой поставить на контроль вопрос проверки безопасности у всех школ области.

“Посмотрим, что можно сделать на этом переходе, и посмотреть на территории всей области участки дорог возле школ“, – отметил он.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x