Суд взял под домашний арест стрелка из Татарбунар, который открыл огонь по полицейскому

0 коментарів 41148 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Татарбунарский районный суд взял под домашний арест на 60 дней 20-летнего жителя Татарбунар, отличившегося стрельбой по полицейскому.


Эту же меру пресечения в ходе судебного заседания просили применить к подозреваемому прокурор и следователь. Подозреваемый и его защитник не возражали против заявленного ходатайства.

Напомним, 24 февраля полицейские патрулировали Татарбунары с целью охраны общественного порядка. Когда полицейские находились возле  дома административно-поднадзорного лица, к ним подъехал легковой автомобиль, из окна которого 20-летний водитель выразился в их сторону нецензурной бранью и угрозой убийством.

Работники полиции вернулись к служебному автомобилю для того, чтобы начать преследование и задержать правонарушителя, но парень, проехав еще несколько метров, сам остановил свой автомобиль, вышел из него и, подбежав к полицейским,  начал кулаками бить по служебному автомобилю. С целью задержания дебошира, полицейские вышли из автомобиля, но молодой человек  достал пистолет и  осуществил выстрел в сторону правоохранителей, чем создал реальную угрозу их жизням.

Мужчину задержали и открыли в отношении него криминальное производство по части 1 статьи 345 Уголовного Кодекса Украины (Угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также в отношении его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x