Бойко лидирует в президентском рейтинге в Одесской области – опрос

0 коментарів 33291 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Социологическое исследование компании Seetarget определило тройку лидеров среди кандидатов в президенты в предпочтениях избирателей Одесской области.


Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 24,7% избирателей Одесской области из тех, кто уже определились и будут голосовать, отдали бы свой голос за Юрия Бойко.

Владимир Зеленский находится на втором месте. У него 24,2%. Юлия Тимошенко разместилась на третьем с 19,6%.  Четвертое место за Петром Порошенко – 7,4%.
На пятом – Олег Ляшко – 6,8%.

Также опрос показал, что проблемой №1 для страны жители Одесской области считают: непрекращающийся военный конфликт на востоке Украины (26,1% опрошенных), плохую власть (15,2%) и коррупцию и воровство (12,1%).

Главной проблемой для своей семьи избиратели Одесщины называют: низкие зарплаты и пенсии – 23,6%, безработицу – 17,6%, высокие тарифы на коммунальные услуги – 16,8.

Опрос проводился методом индивидуального интервью по месту проживания респондентов с 2 по 10 февраля 2019 года. Всего опрошено 804 респондента в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Как сообщалось, у Юрия Бойко также самый высокий рейтинг среди кандидатов в президенты по Донецкой и Луганской областях. За него собираются отдать свои голоса соответственно 30,9% и 49,4% избирателей из тех, кто уже определился и будет голосовать.

Материал размещен на правах рекламы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x