Три серьезных пожара за четыре дня: в Вилково горели частные дома

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Череда пожаров произошла в городе Вилково. За четыре дня, с 25 по 28 января, спасатели ликвидировали возгорания в трех частных домах. К счастью, никто не пострадал.
Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в Килийском горрайонном секторе ГСЧС.
Так, 25 числа около 15.30 в Вилковскую пожарную часть поступило сообщение о том, что по улице Горького горит жилой дом. О происшествии сообщили соседи. Хозяин дома во время возгорания отсутствовал.
В последствии пожара огнем уничтожены личные вещи на общей площади 6 квадратных метров. Сумма убытка – около 5 тысяч гривен. Причина устанавливается.
На следующий день, 26 января, горел двухэтажный жилой дом по улице 28 июня. Хозяев на момент возникновения огня не было. Заметила дым соседка, которая сразу же им позвонила. Будучи неподалеку от дома, мужчина вернулся. Открыв дверь, увидел сильное задымление и первым делом вынес газовый баллон во избежание взрыва. Затем обнаружил очаг возгорания. Как оказалось, загорелась деревянная обшивка в ванной. Огнем сильно повреждена ванная комната, в том числе, мебель и сантехника. Кроме того, огонь распространился на второй этаж и повредил часть кухни.
Убыток составил более 60 тысяч гривен. Предварительная причина – неисправность дымаря.
По такой же причине случился пожар по улице Рождественской. Через день после предыдущего возгорания, 28 января, спасателям поступило сообщение о том, что горит баня в жилом доме. После ликвидации возгорания установлен примерный ущерб – около 30 тысяч гривен. Пострадала внутренняя деревянная обшивка, крыша пристройки и личные вещи.
Будьте осторожны!

Кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Кілія