В Одессе задержали грабителя-рецидивиста, “специализировавшегося” на финучреждениях (фото, видео)

0 коментарів 39744 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе полицейские разоблачили злоумышленника, который совершал разбойные нападения на финансовые учреждения города. 41-летнего подозреваемого задержали. Об этом сообщает пресс-центр ГУ НП в Одесской области.


В конце ноября в учреждении по выдаче кредитных средств, расположенном на улице Новосельского,  неизвестный в медицинской маске угрожая пистолетом, завладел деньгами в сумме 21000 гривен. По данному факту было начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали не только действия правонарушителя в момент нападения, но и направление, в котором он скрылся.
Впоследствии личность мужчины, а также место его нахождения было установлено. Он оказался ранее судимым за кражу уроженцем соседнего государства.

Правоохранители провели обыск по месту жительства подозреваемого, а также осмотрели его автомобиль. В результате было изъято медицинскую маску и предполагаемое орудие преступления – пистолет.

Кроме того, оказалось, что мужчина причастен к еще одному разбою – его он совершил на территории Суворовского района за две недели до вышеуказанного. Тогда в финучреждении злоумышленник забрал 8000 гривен и мобильный телефон одной из сотрудниц.
Свои  поступки подозреваемый объяснил отсутствием денег и желанием «помочь родным». К слову, один из его сыновей – также не в ладах с законом. Летом этого года 17-летний юношу арестовали за грабежи, которые он совершал в сквере на территории Приморского района.
Сейчас 41-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В Одессе задержали грабителя-рецидивиста, "специализировавшегося" на финучреждениях (фото, видео)

В Одессе задержали грабителя-рецидивиста, "специализировавшегося" на финучреждениях (фото, видео)

В Одессе задержали грабителя-рецидивиста, "специализировавшегося" на финучреждениях (фото, видео)

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x