“УДП” за месяц до конца года выполнило план грузоперевозок 2018 года

0 коментарів 18927 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” 29 ноября выполнило план грузоперевозок 2018 года, достигнув показателя 2 млн 450 тыс. т.


Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, предоставленную УДП.

В общем объеме перевезенных грузов 1 млн 227 тыс. т составило железорудное сырье (ЖРС), 524 тыс. т – зерно и продукты его переработки, 164 тыс. т – уголь.

“В номенклатуре грузов – традиционное для нас железорудное сырье – это окатыши, руда. Уголь и, конечно, были интенсивные перевозки зерна из Венгрии и Сербии в августе-октябре”, – прокомментировал заместитель председателя правления по эксплуатации флота и фрахтованию ЧАО УДП Эдуард Буряк. А глава ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” Дмитрий Чалый обратил внимание на тот факт, что планового годового показателя за 11 месяцев удалось достичь в сложных навигационных условиях критического мелководья, имевших место в текущем году.

В компании сообщили, что в настоящее время идет сверхплановая отгрузка на флот. В декабре намерены перевезти до 200 тыс. т. грузов, в том числе в экспортном направлении – 160-170 тыс. т, между иностранными портами- 30-40 тыс. т.

Отмечается, что в данный момент на Нижнем и Среднем Дунае идет подъем уровней воды, что позволяет увеличить осадку, на которую грузится флот, одновременно уменьшая количество буксиров на линии. По состоянию на 30 ноября на линии находилось 25 караванов.

В 2017 году речным флотом ЧАО УДП было перевезено 2 млн. 368 тыс. т. грузов.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x