Пора чудес и волшебства: в Одесской области открываются резиденции Святого Николая

0 коментарів 29970 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году в Одесской области будет действовать сразу несколько резиденций Святого Николая. Написать письмо с пожеланием и увидеть сказочных героев можно в Савранском лесу, некоторых селах под Одессой, непосредственно в Одессе и в этнопарке «Нью-Васюки».


Об этом сообщили в управлении туризма и рекреации и курортов Одесской областной государственной администрации, передает пресс-служба ОГА.

«Резиденция Святого Николая – отличное место, чтобы познакомить ребенка с традициями этого праздника. Следовательно, три года назад в селе Осычки Савранского района открылась официальная резиденция Святого Николая. В течение месяца, с 19 декабря по 19 января, здесь можно рассказать Николаю о своих желаниях, научиться делать новогодние игрушки из природных материалов и выбрать подарки на праздничной ярмарке», – рассказал начальник управления туризма и рекреации и курортов Одесской ОГА Александр Шека.

Сегодня посольство Святого Николая откроется также в селе Степановка, а в воскресенье, 23 декабря, заработает его резиденция в этнопарке «Нью-Васюки».

Помимо этого, запланированы народные гуляния, квесты и угощения со Святым Николаем в Аккерманской крепости – сегодня и в выходные 22-23 декабря.

В Одессе же можно не только пообщаться со Святым Николаем, но и на месте посетить новый планетарий в обсерватории Одесского национального университета имени И.И. Мечникова.

Добавим, что в прошлом году резиденцию Святого Николая в селе Осычки Савранского района посетили более пяти тысяч посетителей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x