Министр инфраструктуры заверил, что Укрпочта не прекратит доставку пенсий

0 коментарів 20925 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ПАО “Укрпошта” остается социально важной компанией и сокращений отделений или прекращение доставки пенсий не будет.


Об этом он сказал во время встречи с членами Наблюдательного совета Укрпошты 14 декабря, сообщает пресс-служба министерства.

В частности Омелян подчеркнул, что Укрпошта должна сочетать бизнес-подходы с социальной функцией.

“Укрпошта и в дальнейшем будет оставаться социально важной компанией. Ни сокращение количества отделений на селе, ни прекращение доставки пенсий не будет. Укрпошта добросовестно будет выполнять все социальные функции, возложенные на нее. Найдено компромиссное решение между Укрпоштой и Пенсионным фондом”, – сказал министр.

Ранее сообщалось, что в проекте государственного бюджета на 2019 год заложены 500 миллионов гривен на оплату труда почтальонов, доставляющих пенсии.

Глава компании Игорь Смелянский ранее заявил, что с января 2019 года”Укрпочта” закроет до 7 тысяч почтовых отделений, если не будет повышен тариф за услуги доставки пенсий.

В ответ президент Петр Порошенко “настойчиво рекомендовал” руководителю Укрпочты Игорю Смелянскому пересмотреть позицию по закрытию отделений в селах и размер своей заработной платы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x