Иск матери Александра Маламена вновь будут рассматривать в Измаильском суде

0 коментарів 47142 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 13 декабря, в Апелляционном суде Одесской области слушалось дело по апелляционной жалобе Ирины Молчановой, матери Александра Маламена, 11 января 2015 года получившего смертельные ожоги во время взрыва в Измаиле в кафе “У фонтана”. Об этом сообщает информационный портал “Курьер”


Интересы потерпевшей в суде в Одессе отстаивал адвокат Евгений Живора, ранее представлявший ее на следствии и в суде первой инстанции. Как пояснил правозащитник, апелляционный суд отменил приговор Измаильского суда в части оставления гражданского иска без рассмотрения и направил дело в суд первой инстанции для нового судебного разбирательства – повторного решения вопроса о возмещении морального и материального вреда потерпевшей.

Что касается виновного Олега Дойчева, то он, по словам Евгения Живоры, по-прежнему не признает себя обязанным компенсировать расходы матери Александра Маламена на лечение, памятник и недополученную зарплату.

Напомним, 12 июля нынешнего года Измаильский горрайонный суд признал Олега Дойчева виновным по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия) УК Украины и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Однако в соответствии с Законом Украины “Об амнистии в 2016 году” виновный был освобожден от наказания.

Гражданский же иск потерпевшей Ирины Молчановой, в котором она потребовала от виновной стороны компенсацию морального ущерба свыше 400 тыс. грн и 1 млн 965 тыс. грн материального ущерба, был оставлен судьей Юрием Волковым без рассмотрения в связи с отсутствием надлежащей доказательной базы. Ирина Молчанова на приговор Измаильского горрайонного суда подала апелляцию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x