Цепная реакция: вслед за газом в декабре в Измаиле подорожает и отопление

0 коментарів 59373 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 15 ноября, исполком Измаильского городского совета принял к сведению информацию о намерении корректировки тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии и на услугу по централизованному отоплению, предоставляемых КП “ТС Измаилтеплокоммунэнерго”. В декабре в столице Придунавья ожидается рост цен на тепло на 23,8%. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Как сообщил директор коммунального предприятия Михаил Шарафаненко, новый тариф вступит в силу после соблюдения процедуры доведения информации до потребителей – примерно в середине декабря. По словам руководителя, подорожание напрямую связано с ростом цены на газ (почти на 25%) и минимальной заработной платы.

“Есть Постановление Кабмина от 1 ноября об увеличении стоимости цены газа для всех категорий потребителей. В связи с этим был произведен корректировочный перерасчет, согласно которому стоимость тарифа на тепло меняется на 23,8%”, – пояснил Михаил Шарафаненко.

По закону, после принятия исполкомом информации о намерении корректировки тарифа дается 10 дней (до 25 ноября) на его обсуждение. Граждане могу подавать свои предложения и мнения. После этого исполкомом будет согласован окончательный тариф на тепло, который предполагается ввести в действие с 10-15 декабря.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x