Президент Молдовы не осудил РФ за агрессию против Украины

0 коментарів 31671 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация президента Молдовы Игоря Додона спустя три дня после захвата Россией украинских кораблей возле Керченского пролива прокомментировала ситуацию, избежав при этом осуждения агрессивных действий РФ.


С соответствующим заявлением выступил советник главы государства Максим Лебединский, опубликовав на своей странице в социальной сети реакцию президента по этому поводу.

– Любое действие, которое может привести к ухудшению и без того тяжелой ситуации в регионе, очень опасно, а мы уверены и надеемся, что две дружественные Республике Молдова страны смогут разрешить непонимание и конфликты мирным и дипломатическим путем диалога. В то же время мы обеспокоены возможными трудностями, с которыми могут столкнуться молдавские граждане и экспортеры, которые пересекают территорию Украины, а первые сигналы в этом смысле уже появились, – отмечается в позиции главы Молдовы.

В комментарии также говорится о том, что администрация президента очень внимательно следит за ситуацией на границе Республики Молдова и Украины, на приднестровском участке, чтобы исключить и предотвратить любые провокации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x