Мошенники сбывали больницам Одесской области технический кислород вместо медицинского

0 коментарів 44442 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области разоблачили преступную схему реализации фальсифицированных лекарств, использование которых могло потенциально представлять угрозу для здоровья тысячи пациентов. Директор филиала фармацевтической компании и его сообщник сбывали больницам Одесской области вместо жидкого медицинского кислорода – технический. Об этом сегодня сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.


На основании решения суда двое подозреваемых задержаны с целью доставки в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как стало известно, задержанные – руководитель одесского филиала предприятия, специализирующегося на производстве и продаже лекарств, а также его сообщник – перевозчик фальсификата. Их подозревают в перевозке, хранении и сбыте фальсифицированных лекарств и завладении имуществом, злоупотребляя служебным положением (ч. 3 ст. 321-1, ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Директор филиала в Одессе наладил торговлю поддельными лекарственными средствами на территории города и всей Одесской области. Так, по данным расследования в течение 2017-2018 годов «фирмачи» торговали техническим жидким кислородом. Их клиентами за этот период стали более 15 коммунальных медицинских учреждений области, среди которых детские больницы, родильные дома и тому подобное.

По предварительным подсчетам общая сумма ущерба, то есть бюджетных средств, которые по договорам оплатили больницы за технический кислород, составляет более 2 млн 600 тыс грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Мошенники сбывали больницам Одесской области технический кислород вместо медицинского

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x