Директору фирмы “отжавшей” “Зори Тирасполя” в Затоке предъявили обвинение

0 коментарів 36477 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следователи прокуратуры Одесской области сообщили о подозрении гражданке – директору фирмы, причастной к преступным сделкам с имуществом базы отдыха «Зори Тирасполя». Женщину подозревают в подделке документов, мошенничестве и фиктивном предпринимательстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.


По информации правоохранителей, в 2014 году «предприимчивая» гражданка вместе с сообщниками незаконно завладела базой отдыха в Затоке Белгород-Днестровского района. Преступники воспользовались незаконным решением суда о признании права собственности на административные здания и государственной регистрацией права на указанную недвижимость за фиктивной фирмой.

 В дальнейшем благодаря фиктивным документам о стоимости недвижимости, дельцы заключили между Затокским поселковым советом и частным предприятием договор купли-продажи земельного участка, на котором расположена база.

В результате противоправных действий государству был нанесен ущерб в размере более 10 миллионов гривен.

Сейчас проверяется причастность к махинациям других фигурантов, в том числе среди сотрудников правоохранительных органов.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x