В Одесской области директор-депутат похитил более 5 млн грн, выделенных на реабилитацию ветеранов и воинов АТО

0 коментарів 44874 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Киевская прокуратура объявила подозрение руководителю реабилитационного центра в Одесской области за то, что он присвоил 5,6 млн грн, выделенных на реабилитацию участников АТО и ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.


Киевская местная прокуратура №7 под оперативным сопровождением ГУ КЗЭ СБ Украины разоблачили в хищении более 5,6 миллионов гривен, выделенных на психологическую реабилитацию ветеранов и воинов АТО одного из руководителей реабилитационного центра, расположенного на территории Одесской области.

Как установлено в ходе досудебного следствия, в рамках государственной программы по оказанию психологической помощи участникам антитеррористической операции почти 1300 ветеранов и бойцов АТО должны были пройти курс психологической реабилитации в упомянутом реабилитационном центре.

Фактически указанные услуги участникам боевых действий предоставлены не были. Вместе с тем руководитель заведения предоставил в государственные органы ложные сведения о выполнении государственной программы и противоправно завладел государственными средствами на сумму свыше 5,6 млн грн.

Сейчас руководителю центра объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 190 (завладение путем обмана чужим имуществом в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Несмотря на то, что указанный фигурант одновременно является депутатом одного из поселковых советов подозрение ему подписал прокурор города Киева.

Как уже ранее сообщалось, органами столичной прокуратуры в течение 2017-2018 годов по фактам присвоения и растраты средств, выделенных на лечение и реабилитацию участников АТО, объявлены подозрения руководителям 8 реабилитационных центров, расположенных в Харьковской, Тернопольской, Волынской и Киевской областях. Общая сумма ущерба, причиненного их действиями, составляет почти 10 млн гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x