Ренийский р-н: в 2019 году начнется ремонт берегоукрепления вдоль реки Дунай – нужны колоссальные капиталовложения

0 коментарів 37692 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В 2018 году Администрация морских портов Украины проведет проектно-изыскательские работы по ремонту берегоукрепления вдоль реки Дунай, находящегося на балансе Ренийского филиала, длиной 286 м.


Об этом сообщили в пресс-центре АМПУ.

Непосредственно работы по берегоукреплению стоимостью 4,2 млн.грн. планируется выполнить в 2019 году.

“Остается нерешенным вопрос берегоукрепления вдоль реки Дунай длиной 605 м. Этот проект требует значительных капиталовложений и по приблизительным оценкам экспертов стоимость работ может составить около 250 млн.грн. К тому же сегодня Ренийский филиал не имеет правовых оснований для финансирования этого строительства, из-за отсутствия права пользования земельными участками. Этот вопрос сейчас решается во взаимодействии с руководством государственного стивидора ГП “РМТП”, – отметили в АМПУ.

Ожидается, что после решения земельных вопросов и разработки проектно-сметной документации ГП «АМПУ совместно с Минифраструктуры будут обращаться к правительству Украины, областной государственной администрации, Государственного Фонда регионального развития, проектов международной технической помощи по софинансированию ремонтных работ с целью обеспечения экологической, технологической и экономической безопасности региона.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x