Растаможка контейнеров: в Одесской области установлен месячный рекорд

0 коментарів 28809 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Количество растаможенных контейнеров в Одесской области в сентябре достигла рекордных 34,1% от общего количества в Украине. Это – самый большой месячный показатель региона за последние годы. Об этом сообщили в департаменте экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации.


«Количество растаможенных контейнеров в Одесской области по сравнению с сентябрем прошлого года выросла почти на 8%. Сумма перечисленных таможенных платежей в бюджет составила более 1 млрд 457 млн грн, что в 2,5 раза выше, чем за аналогичный период 2017 года.Это является результатом того, что мы постоянно работаем над созданием комфортных условий для бизнеса, и все больше предпринимателей выбирают наш регион для растаможивания», – подчеркнул директор департамента экономической политики и стратегического планирования Одесской областной государственной администрации Дмитрий Радулов.

В общем, за 9 месяцев текущего года Одесская таможня оформила и растаможила более 48 000 контейнеров в режиме «импорт». Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отметим, в прошлом году председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов инициировал проект законодательных изменений, имеет целью упростить процедуры фитосанитарного контроля в регионе. В период с января по октябрь 2018 фитосанитарный контроль прошли 10 221 контейнеров с 230 тысячами тонн импортируемых овощей и фруктов. Это на 38,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x