Измаил: в новосозданном на базе 7-й школы лицее зафиксирована вспышка кишечной инфекции (обновлено)

0 коментарів 90180 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В украинском лицее с углублённым изучением иностранных языков имени Т.Г. Шевченко, созданном недавно на базе Измаильской СОШ №7, зафиксирована вспышка кишечной инфекции. 


Данную информацию корреспонденту «БессарабияINFORM» подтвердил начальник управления Госпродпотребслужбы в Измаильском районе  Дмитрий Димов сославшись на информацию лабораторного центра. Пока что неизвестно, о какой именно инфекции идет речь.

«В школу были направлены специалисты для отбора проб и для выяснения причин. Более полную информацию мы сможем сообщить после проведения лабораторного исследования. Ждем результатов анализов», — сообщил руководитель.

У всех заболевших наблюдаются похожие симптомы: рвота, диарея, повышенная температура.

По данным начальника местной Госпродпотребслужбы, в лицее зафиксировано три случая заболевания. Все трое заболевших — дети из разных классов.

В инфекционной больнице «БИ» сообщили о 4 госпитализированных школьниках из данного учебного заведения и уточнили, что «четыре человека за неделю — это еще не вспышка». 

Из собственных источников нам стало известно, что в лицее, помимо детей, заболел и один учитель, но официального подтверждения данной информации пока нет.

В очаге заболевания сегодня работали специалисты Госпродпотребслужбы, проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

Отметим, что на сегодняшний день в лицее проходят обучение 574 ученика.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x