В Измаильском районе до конца года введут в эксплуатацию комплекс по хранению и перевалке сжиженного газа

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Современный комплекс по хранению и перевалке сжиженного углеводородного газа ООО «Еконоватика» будет введен до конца года в эксплуатацию в Измаильском районе.
Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, сейчас завершается вторая очередь строительства комплекса. Сумма инвестиций составила 4 миллиона евро.
На новом предприятии будет создано более 50 рабочих мест. На комплексе инженерно-транспортных сооружений используется современное иностранное оборудование, предназначенное для приема и хранения сжиженного углеводородного газа, а также его перегрузки на автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. Общая пропускная способность комплекса составит 200 тысяч тонн в год.
Отмечается, что территория комплекса оборудована подъездными железнодорожными путями, железнодорожной эстакадой и резервуарным парком. Здесь используются системы пожаротушения, молниезащиты, противопожарной сигнализации и раннего выявления чрезвычайных ситуаций. Также на территории комплекса открыт таможенный склад.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Ізмаїл