Тонны рапаны и мидий незаконно выловлены в Одесской области за неделю

0 коментарів 64962 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Черноморский рыбоохранный патруль за неделю обнаружил 28 нарушений законодательства в сфере охраны водных биоресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского бассейнового управления.


В период с 20 по 27 августа Черноморский рыбоохранный патруль обнаружил 28 нарушений законодательства в сфере охраны водных биоресурсов. Общая сумма ущерба, нанесенного в результате этих нарушений, составляет 79 491 грн. В рамках проведенных рыбоохранных мероприятий изъято 1245 кг незаконно выловленных водных биоресурсов и 53 запрещенных орудий лова.

Так, в ночь с 20 на 21 августа во время проведения рейда Черноморским рыбоохранным патрулем совместно с работниками ГПСУ было зафиксировано нарушение правил промышленного рыболовства. Трое рыбаков (одного из ФЛП) занимались рыбной ловлей с лодки, не имея соответствующего разрешения на специальное использование водных биоресурсов. В результате нарушители выловили 15 тыс. экз. рапаны, общим весом 1200 кг. Инцидент произошел в Черном море, возле села Николаевка Белгород-Днестровского района. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составляет 25 500 грн.

В тот же день на берегу Малого Аджалыкского лимана, возле села Новые Биляры Лиманского района было задокументировано грубое нарушение. Гражданин выловил 1000 экз. мидий, чем нанес ущерб рыбному хозяйству на сумму 1700 грн.

На виновных лиц составлены административные протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП. Материалы дела готовятся к передаче в суды по месту совершения правонарушения.

Тонны рапаны и мидий незаконно выловлены в Одесской области за неделю

Тонны рапаны и мидий незаконно выловлены в Одесской области за неделю

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x