На “7-ом километре” в Одессе обнаружена контрабанда на 150 млн долларов США

0 коментарів 88479 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На известном промышленном рынке “7-ой километр” в Одессе правоохранители обнаружили контрабандного товара на 150 млн долларов. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко во время брифинга о контрабанде в Украине, состоявшегося вчера, 21 августа.


Так, в результате поиска и проверки местонахождения похищенных контейнеров на рынке “7-ой километр” в Одессе, сотрудники прокуратуры обнаружили факт крупной контрабанды.

“Хочу сказать, что когда мы начали проверять фактическое местонахождение похищенных контейнеров на “7 км”, произошло более глобальное событие. Был найден неучтенный, без всяких документов, товар уже на 150 млн долларов, который хранится в более 300 складах “7 километра” в Одесской области”, – отметил Юрий Луценко.

Речь идет о 100 тыс. тонн тканей. Товар хранился в 315 контейнерах на территории рынка “7-ой километр” без каких-либо документов. Сейчас проводится следствие и устанавливаются “хозяева” неучтенного товара, но уже ясно, что одним из них является бывший таможенник, подозреваемый в краже нескольких десятков арестованных контейнеров.

“Конечно, это уже товары не только фирмы Аминева, но и, вероятно, других контрабандистских структур. Все они сейчас опечатаны, и ежедневно происходит тщательная проверка документов. Если они не будут предоставлены, эти товары будут конфискованы в доход государства”, — подчеркнул Юрий Луценко.

Напомним, экс-таможенника Дениса Аминева задержали по подозрению в краже 37 арестованных контейнеров с контрабандным товаром.

На "7-ом километре" в Одессе обнаружена контрабанда на 150 млн долларов США

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x