Белгород-Днестровский район первым переведет админуслуги населению в режим “онлайн”

0 коментарів 37827 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одесской области административные услуги переводят в электронный формат. Ожидается, что к концу 2018 часть из них можно будет заказать и получить через Интернет. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.


Сейчас в проекте участвуют 15 ЦНАП (центров предоставления административных услуг), которые подали необходимые документы для участия в конкурсном отборе. Они предоставляют услуги, связанные с выдачей справок, выписок и любых других документов, относящихся непосредственно к компетенции органов местного самоуправления. Вскоре стать на квартирный учет или зарегистрировать детей в детское образовательное учреждение можно будет в режиме «онлайн».

«Наша цель ввести электронные услуги в 15 ЦНАП Одесской области. Это позволит жителям региона получать такие услуги дистанционно – просто из офиса или дома. Для комфортного доступа к информации также планируется создать портал административных услуг Одесской области», – подчеркнула заместитель главы Одесской ОГА Светлана Шаталова.

Стоит отметить, что для автоматизации процесса предоставления административных услуг Одесская ОГА сотрудничает с МБО «Фонд Восточная Европа». Во время рабочей встречи были достигнуты договоренности о международной технической помощи. А именно – приобретение и установка 216 лицензий с разрешением на использование программного обеспечения для автоматизации работы ЦНАП. Одними из первых ими воспользуются центры в поселке Авангард, городе Подольск и Белгород-Днестровском районе.

Напомним, внедрение е-услуг воплощается как часть реализации украинского-швейцарского проекта «Электронное правительство для подотчетности власти и участия общины (EGAP)» в Одесской области. Также их автоматизация предусмотрена Региональной программой информатизации Одесской области на 2018-2020 годы “Электронная Одесская область». В общем, в регионе функционирует сеть из 37 центров предоставления административных услуг.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x