В Ренийском и Татарбунарском районах жатва уже закончена. Одесская область – лидер в Украине по сбору урожая

0 коментарів 43578 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Аграрии Одесской области собрали урожай ранних зерновых и зернобобовых культур с 73% площадей. Так, намолочено уже 2,7 миллионов тонн зерна. Об этом сообщил начальник управления аграрной политики Одесской областной государственной администрации Иван Петров.


«По показателям сбора урожая, наша область сохраняет первенство в Украине. Жатва уже завершено в Николаевском, Овидиопольском, Ренийском и Татарбунарском районах. При этом, лучшие показатели по урожайности имеют хозяйства Белгород-Днестровского, Саратского, а также Татарбунарского районов. К сожалению, противоположную ситуацию наблюдаем в Беляевском, Ренийском и Измаильском», – отметил Иван Петров.

Ранее стало известно, что Одесская область вышла в лидеры по сбору урожая ранних зерновых. В то же время, продолжаются жатва на посевах озимого рапса. Культуру собрали с 90% площадей.

Напомним, Одесская областная государственная администрация проводит мероприятия, которые направлены на сотрудничество сельхозпроизводителей с ведущими учеными.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x