В Килийском районе задержан второй участник громкого разбойного нападения на валютчика – а при нем граната

0 коментарів 128196 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Килийские правоохранители задержали преступника, который длительное время скрывался от следствия. 37-летнего уроженца Донецкой области арестовали вчера за совершение разбойного нападения на валютчика в Килии. Ранее судимый за убийство преступник два года находился в розыске полицией Черниговской области за разбой и вымогательство. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.


В августе 2016 злоумышленник вместе со своими сообщниками устроили засаду в городе Килии у дома мужчины, который занимался обменом валюты. Когда потерпевший утром выехал со двора на велосипеде, злоумышленники некоторое время преследовали его на автомобиле, затем напали, избили и ранили из пистолета в руку. После преступники завладели сумкой, в которой находилось 150 000 гривен, и скрылись.

Одного из сообщников правоохранители задержали вскоре после совершения преступления. А вот 37-летнему рецидивисту, которого сейчас задержали полицейские, удалось длительное время скрываться от органов следствия. Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полиция установила местонахождение злоумышленника. Его задержали в одном из сел Килийского района, где он в последнее время проживал. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого была обнаружена граната Ф-1 с запалом, которая была изъята полицейскими и направлена на специальную  экспертизу.

В настоящее время в отношении преступника принята мера пресечения – содержание под стражей.

Продолжается следствие по двум статьям Уголовного кодекса Украины – по ч.2 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Кроме того, полицейские продолжают разыскивать остальных участников разбойного нападения.

В Килийском районе задержан второй участник громкого разбойного нападения на валютчика - а при нем граната

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x