В Килии, несмотря на запрет, “из-под прилавка” продают свежую свинину

0 коментарів 47223 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийском районе с 28 июня в связи с эпидемией африканской чумы свиней на юге Одесской области объявлен безвременный запрет на продажу свинины и поголовья, который, как сообщил главный ветеринар района Дмитрий Димов, продлится до полной стабилизации ситуации. Однако, как оказалось, это не мешает предприимчивым бизнесменам реализовать запрещенное мясо.


На центральном рынке города Килии из-под прилавка готовы продать свинину по “накрученной” цене” – сообщает журналисту “Бессарабии INFORM” один из реализаторов. Только, по словам источника, нужно знать, к кому обращаться…  или громко пожаловаться на запрет – тогда продавец сам тебя найдет.

Цены в связи с дефицитом значительно подскочили. Так “рисковая” мякоть “с рук” обойдется в 180 гривен и выше. Причем в данном случае рискует не только продавец из-за возможности попасть на штраф и конфискацию товара, а и потребитель, который не может быть уверен в качестве данного мяса, его безопасности для здоровья и в том, не повлечет ли лакомый кусочек последствия для района.

Как сообщил журналисту “БИ” заместитель начальника Килийского отделения полиции Олег Головченко, правоохраенители совместно с представителями ветеринарной службы проводят профилактические мероприятия для недопущения открытой продажи мяса, проводят рейды и обращают особое внимание на места стихийной торговли. Однако, по его словам, заявлений о свинине “из-под прилавка” в отделение не поступало, продажу запрещенного товара в городе не фиксировали.

А тем временем Килия стоит на пороге эпидемии. В селе Кислицы Измаильского района, находящемся в 24 километрах от Килии, сегодня установили вспышку АЧС и объявили карантин.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x