В Болградском районе рыбу умеют ловить все: и 75-летние старожилы, и 7-летние новички

0 коментарів 45414 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 8 июня, в Болградском районе отметили День рыбака масштабным соревнованием, в котором приняли участие взрослые и дети. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской районной государственной администрации.


В Украине День рыбака празднуют уже более 20 лет. Учитывая расположение Болграда на берегу крупнейшего пресноводного озера в Украине, рыбалка является одним из самых популярных хобби на территории всего района. Здесь масштабно отметили этот праздник, при содействии отдела по делам семьи, молодежи и спорта Болградской РГА.

Так, в воскресенье, 8 июля, на причале Украинского общества охотников и рыбаков собрались гости разной возрастной категории со всей Болградщины – проявить свое мастерство во владении удочкой пришли не только взрослые рыбаки, но и юные рыболовы. Самому старшему участнику было 75 лет, а младшему – 7.

Более 20 любителей рыбалки, разбившись на 8 команд, соревновались в способностях наловить как можно больше рыбы.

Победителем соревнования стала команда «Щукарь», которые наловили рыбы на 7,8 кг, на втором месте оказалась команда «Пеньки» с уловом на 3,78 кг, а на третьем – команда «Сазан» с уловом на 2,99 кг.

Все призеры были награждены ценными подарками – рыболовными снастями и грамотами от Болградской районной государственной администрации.

В Болградском районе рыбу умеют ловить все: и 75-летние старожилы, и 7-летние новички

В Болградском районе рыбу умеют ловить все: и 75-летние старожилы, и 7-летние новички

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x