В Болградском районе на 25% поднялись цены на проезд в Одессу и Измаил

0 коментарів 47493 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Автоперевозчики Болградского района увеличили стоимость проезда по внутриобластным маршрутам, а именно в Одессу и в Измаил. Рост цен на билеты составил в среднем 25%. Об этом сообщила “Трасса Е-95”.


Так, на сегодняшний день стоимость проезда из Болграда в Одессу составляет 187,92 грн за один билет, из Одессы в Болград немного выше – 194,50 грн. Разница в цене на один и тот же маршрут обусловлена автостанционным сбором, который включен в цену билета. Он зависит от класса автостанций.

Как отметил директор ОДО “Болградтранс” Владимир Гиржу, цена проезда Одесса-Болград-Одесса не менялась в течение последних 2-ух лет и оставалась неизменной – билет до недавних пор стоил 156 гривен.

Кроме того, подорожал проезд из Болграда в Измаил (из Измаила в Болград) – рост цены составил 7 грн. Теперь билет в одну сторону обойдется пассажирам в 42 гривны.

Предприятие имело веские причины для того, чтобы обосновать повышение тарифов.

“Болградтранс” стал самым последним в области, кто повысил стоимость билета в областной центр. Северные районы Одесской области сделали это еще в начале года, Измаил, Килия, Вилково – с 1 февраля, Рени – с 1 марта. Нам же удалось оттянуть этот момент почти на полгода. Дело в том, что главными составляющими тарифа на перевозку пассажиров являются стоимость топлива, которая за последние два года увеличилась на 44,1%, размер заработной платы и соответствующие отчисления, которые возросли на 34,7%, а также цена автозапчастей. Последняя выросла на 43%”, – пояснил директор ОДО “Болградтранс” Владимир Гиржу.

Тарифы на перевозки в пределах Болградского района, как отметил руководитель, с начала 2018 года уже повышены по вышеуказанным причинам, а потому менять цены на проезд на межрайонных маршрутах пока не планируется.

В Болградском районе на 25% поднялись цены на проезд в Одессу и Измаил

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x