Работа на Дунае кипит: в “УДП” активно ремонтируют суда и восстанавливают пассажирский флот

0 коментарів 105786 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украинском Дунайском Пароходстве произвели ремонт всех судов, которые нуждались в экстренном восстановлении. Кроме того, намечена цель привести в порядок остальные единицы флота и пассажирские теплоходы. Об этом сообщили в пресс-службе УДП.


В связи с оживлением грузоперевозок у Измаильского пароходства появилась возможность оперативно решать вопросы приобретения сменно-запасных частей. Так, в настоящее время все заявки службы эксплуатации флота по подготовке тяги и тоннажа полностью выполнены.

Как отчитался заместитель председателя Правления по техническим вопросам Александр Гармаш, согласно плану сейчас в межрейсовом ремонте на ХОСП «БТОФ» находятся 22 единицы, в заводском ремонте на КССРЗ – 3 единицы самоходного и 8 единиц несамоходного флота.

“На этой неделе вышли из ремонта пять судов, из них уже ушли в рейс «Алексей Ивлев» и «Григорий Морозов». По итогам первого полугодия успешно завершен ремонт с предъявлением Регистру судоходства Украины теплохода «Нина Соснина», кроме того, в кратчайшие сроки выполнен аварийно-доковый ремонт теплохода «Портовый-22». Полностью загружен участок по межрейсовому ремонту несамоходного флота,” – отметил Александр Гармаш.

В УДП формируют ремонтные ведомости на межнавигационный период 2018-2019 гг. для пассажирского флота. Получено подтверждение австрийской фирмы OSWAG на возможность проведения доковых ремонтов четырех теплоходов.

“Кроме того, уже направлены запросы на восстановление работоспособности системы очистки сточных вод теплоходов «Волга» и «Днепр». В этом плане ведутся переговоры с несколькими фирмами, в том числе с компанией, которая принимала участие в установке подобных систем на «Молдавии» и «Украине». Рассматриваются все варианты. Где будет проходить переоборудование – за границей или у нас, – зависит от цены вопроса и финансовой возможности пароходства,” – заявил Александр Гармаш.

Таким образом, УДП выполнило запланированные работы по судам в аварийном состоянии, а теперь «подтягивает» к ремонту и все плановые суда. Как стало известно “БессарабииINFORM”, такие факты с радостью и некоторым удивлением воспринимают измаильские моряки, для которых в последние годы было проблемой уйти в рейс на Дунае.

Как подтвердили несколько моряков речного флота, находящиеся в рейсе сейчас, работа действительно есть, даже много…

Работа на Дунае кипит: в "УДП" активно ремонтируют суда и восстанавливают пассажирский флот

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x