Официально: в текущем году в Измаиле отремонтируют еще 14 жилых домов

0 коментарів 40365 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле продолжается проведение энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах. Данный социальный проект реализуется с 2016 года благодаря действующим региональным и местным программам, за счет софинансирования из областного и городского бюджетов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.


В течение 2016 года было отремонтировано 7 домов, в 2017 году – 8, в настоящее время работы проводятся по туристическому маршруту города – это проспекты Мира и Суворова, где находятся дома старого жилого фонда. В этом году запланировано отремонтировать еще 14 домов.

Комплекс работ включает в себя следующие этапы:

  • капитальные и текущие ремонты придомовых территорий;
  • обустройство уличного освещения;
  • обустройство детских площадок;
  • санитарная обрезка деревьев;
  • утепление и покраска фасадов;
  • обновление крыш в жилых домах.

«Энергетическая реформа приносит положительные результаты. Ведь именно благодаря комплексной модернизации жилищного фонда удалось разрешить проблему энергоэффективности – сократить потребление энергоресурсов. Также без внимания не остаются и объекты социальной сферы – в рамках программы энергоэффективности Одесской области на 2016-2018 годы в бюджете предусмотрены средства на проведение спецмероприятий в учебных заведениях, медицинских учреждениях, детских садах, домах культуры, реконструкции уличного освещения», – сообщил председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Большинство домов в Измаиле – советского типа. 90% жилого фонда построено в период с 1950 по 1990 годы. Уровень энергоэффективности этих домов – низкий, потери энергоресурсов – высокие. Расчеты показывают, что это позволяет снизить теплопотери до 20%. Как отметили в облсовете, утепление фасадов в городе Измаиле проводится в соответствии с предварительно проведенным энергоаудитом.

Официально: в текущем году в Измаиле отремонтируют еще 14 жилых домов

Официально: в текущем году в Измаиле отремонтируют еще 14 жилых домов

Официально: в текущем году в Измаиле отремонтируют еще 14 жилых домов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x