Один водитель пьяный, второй – нелегал без категории. Итоги проверки пассажирских автобусов в Одесской области

0 коментарів 43011 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Первые результаты операции “Перевозчик”, которая с прошлой недели проводится на территории Одесской области, показали угрожающее состояние сферы пассажирских перевозок. Технические неисправности, водители без соответствующих документов и пьяные за рулем – такие итоги проверки огласил начальник управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин на своей странице в социальной сети Facebook.


Среди 757 автотранспортных средств (автобусы, которые были проверены), выявлено 14 неисправных. В шести из них обнаружены факты переоборудования с нарушениями.

В одном случае водитель, который осуществлял пассажирские перевозки, был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, установлен факт перевозки пассажиров водителем, у которого нет соответствующей категории, и управление транспортным средством он осуществлял, находясь нелегально на территории Украины.

“Составлено 215 админпротоколов на водителей (почти каждый третий), к ответственности привлечено шесть должностных лиц автотранспортных предприятий за многочисленные нарушения, а также выпуск ТС на линию с пьяным водителем”, – написал Дмитрий Головин.

За трое суток, в течение которых проходила операция “Перевозчик” на территории Одесской области, сделан вывод: положение в сфере пассажирских перевозок реально угрожающее.

Как отметил руководитель областной полиции, меры по профилактике и выявлению нарушений очень своевременно приняты. Также он отметил, что срочно необходимо усиливать контроль в этой сфере.

“Результаты красноречиво свидетельствуют: есть над чем работать, надеяться на ответственность и сознание автотранспортных предприятий, к сожалению, пока бесполезно”, – завершил свой пост Дмитрий Головин.

Один водитель пьяный, второй - нелегал без категории. Итоги проверки пассажирских автобусов в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x