Национальный природный парк «Тузловские лиманы» открыл свой первый кордон

0 коментарів 80217 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К своему профессиональному празднику – Дню работника природно-заповедного фонда, национальный природный парк “Тузловские лиманы” торжественно открыл кордон Приморского отделения  “Тузловская Амазония».


Как сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM” в Татарбунарском районе, этот уютный деревянный домик расположен в очень красивом месте между лиманами Шаганы и Малый Сасык и совсем рядом с морским побережьем, на котором возвышается маяк. Рядом с домом  – башня для наблюдением за  территорией и  птицами. Еще два года назад здесь было браконьерская логово. Сейчас  вместо ржавых вагончиков здесь радует глаз бунгало из тростника, откуда можно наблюдать за стаей пеликанов, цапель, чаек и других пернатых, которые облюбовали это место.

Кордон “Тузловские Амазония” является пунктом охраны этой живописной территории, а также визит-центром для туристов, которые будут посещать одноименный туристический маршрут.

Устройство данного кордона стало возможным не только благодаря финансированию со стороны государства, но и при  материальной поддержке Благотворительного Фонда «Развитие безопасной жизни».

Разделить радость природоохранников прибыли и представители БФ “Развитие безопасной жизни”, и друзья, которые всячески поддерживают нацпарк. Не обошлось в этот день и без благодарностей, грамот и подарков – их за конкретные заслуги получили отдельные сотрудники Парка и друзья-партнеры, благодаря усилиям которых удалось открыть этот кордон.

Администрация НПП не останавливается на достигнутом и планирует в будущем  открывать подобные объекты в разных частях Парка.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x