Мобильная книжная выставка-инсталляция уже в Татарбунарах

0 коментарів 62505 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Татарбунарах открылась мобильная книжная выставка-инсталляция «Читай со вкусом».  В рамках проекта «Display – кроссинг» она в течение 2018 года будет путешествовать по библиотекам всей Украины. Молодежная секция украинской библиотечной ассоциации “Читай со вкусом”  популяризирует чтение и хочет, чтобы читатель нашел на выставке книгу по вкусу и насладился ею. Именно поэтому организаторы этого проекта подготовили 15 разных “вкусов”, которые смогут удивить всех гурманов – любителей чтения.


Как сообщает корреспондент “Бессарабии INFORM” в Татарбунарах, в читальном зале Татарбунарской центральной  районной библиотеке можно “полакомиться” 9 “вкусами”, которые представляют определенную тематику: книги со “вкусом клубники” – это истории о любви, со “вкусом кофе” – детективы,  а вот книги из раздела “со вкусом тропических фруктов” позволят путешествовать и познавать мир.

Еще на выставке можно “попробовать” женьшень – медицинская литература, перец – фантастика, калину – украинская классика, ваниль – мода и советы, мед в сочетании с имбирем – мировая классика, корицу – советы карпатских мольфаров. Книги, соответствующие этим разделам, подготовили сотрудники библиотеки. Также они побеспокоились о том, чтобы посетителям было весело в компании казаков, которые размещены как в центре инсталляции, так и на полках в виде фигурок и рисунков.

Нашли свое место в этом вкусовом разнообразии и произведения современников, среди которых книги Кузьмы Скрябина, Сергея Жадана и других талантливых украинцев.

До конца августа жители и гости Татарбунар смогут посмаковать любимыми жанрами не только в читальном зале, но и взять книгу на дом. И хоть сегодня практически каждый может за минуту найти  и прочесть в интернете много книг, библиотекари уверенны, что электронные книги не заменят традиционные печатные, которые можно перелистывать, наслаждаясь вкусом каждой ее странички.

Мобильная книжная выставка-инсталляция уже в Татарбунарах

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x