Действуя на опережение: в Белгород-Днестровском районе пытаются избежать вспышки АЧС

0 коментарів 25704 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Эпизоотическая ситуация по заболеваемости африканской чумой в Украине продолжает осложняться. По состоянию на 3 июля текущего года уже зафиксировано 47 случая в стране, из них 11 – в Одесской области.


Об этом сообщил и.о. начальника управления Госпродпотребслужбы в Белгород-Днестровском районе Пантелей Головченко во время заседания Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при РГА, которое состоялось в минувший четверг, 19 июля. Об этом сообщает пресс-служба райгосадминистрации.

Специалист подчеркнул, что данная ситуация поставила проблему в ряд наиболее актуальных, что в свою очередь требует постоянного внимания и контроля не только со стороны Госпродпотребслужбы, но и органов власти, других ведомств, субъектов хозяйствования всех форм собственности, занимающихся свиноводством и агроэкспортом.

Комиссией был принят ряд решений, направленных на недопущение распространения агрессивного заболевания на свинохозяйства Белгород-Днестровского района. В частности, решение комиссии владельцев хозяйств обязали провести идентификацию для обеспечения учета свиней, запретить посещение хозяйств и ферм посторонним лицам, кроме персонала, а также проводить ежедневный мониторинг физиологического состояния свиней в хозяйствах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x