В Килии провозглашен новый праздник – День защиты семьи,- который планируют отметить с размахом (подробности)

0 коментарів 58185 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Килийской ОТГ Павел Бойченко объявил на своей странице в Facebook о проведении нового праздника – Дня защиты семьи и жизни, который состоится 7 июля. А также анонсировал ряд интересных мероприятий, запланированных организаторами. “Бессарабия INFORM” выяснила подробности  того, что будет происходить в рамках празднования. 


По словам одного из главных вдохновителей проведения дня семьи в Килии Игоря Плохого, экс-заместителя килийского городского головы, в данном случае Килия берет пример у городов, проводивших акцию в прошлые годы. Волна гражданской активности по созданию так называемых семейных маршей поднялась по всей Украине – ежегодно количество присоединившихся городов растет. Если в 2017-м подобные мероприятия проводились в 40 городах страны, то на этот год акция запланирована в 58 городах, в том числе и в Килии. Как отмечает Игорь Плохой, мероприятия проводятся под эгидой популяризации семейных традиционных ценностей, защиты жизни (антиабортное движение), а также на фоне того, что в последнее время в нашу страну начинают проникать чуждые обществу и нашей культуре ценности – пропаганда однополых отношений и проведение гейпарадов.

Автопробег.

Начнется празднование с автопробега, который даст старт от села Шевченково и финиширует в Килии. Планируется участие более 100 автомобилей – присоединиться сможет каждый желающий. Выезд в 16.00.

Народное вече.

После автопробега в Сквере “Флага” в 17.00 соберется народное вече. Откроют мероприятие выступающие – руководство города и района, духовенство, а также представители оргкомитета. Здесь же все присутствующие примут резолюцию. Кроме того, организаторы обещают награждение крепких семей, вкусное мороженое детям, раздача шариков и флажков. После начнется построение колонны на парад.

Шествие.

Построение участников парада пройдет с соблюдением порядка. Поведут колонну мамочки с колясками, семейные пары, родители с детьми, руководство и духовенство района. Также в параде примет участие сводный оркестр из Килии, Шевченково и Измаила, который добавит музыкальное сопровождение.

Дополнено шествие будет передвижной платформой с озвучкой, с которой будут происходить координация парада, звучать призывы и происходить различные яркие действа.

Концерт и семейный городок. 

Завершится шествие в центральном парке, где развернутся два главных направления – праздничный концерт на танцевальной площадке (“Клетке”) и семейный городок, разделенный на несколько локаций, где гости праздника смогут провести время по интересам. Концерт будет состоять из номеров семейного творчества и песен о семье.

Финальной нотой праздника в 22.00 планируется фейерверк.

Все время в парке будет работать выездная торговля и детские аттракционы.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x