В Болграде готовят служебное жилье для медиков: область уже выделила 5 млн грн

0 коментарів 65178 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году в Болграде начнутся работы по капитальному ремонту здания бывшего общежития, которое планируется переоборудовать в жилой дом на 12 квартир для медиков Центральной районной больницы.


Эти квартиры будут выделяться врачам в качестве служебного жилья, что позволит привлечь к работе в больнице молодых специалистов.

Как сообщили в пресс-службе Одесского облсовета, на проведение ремонта из областного бюджета выделяется 5 млн. грн. Средства на изготовление проектно-сметной документации выделены из районного бюджета.

«В постоянном взаимодействии с руководством Болградского района мы реализуем этот проект, который позволит доукомплектовать штат районной больницы молодыми врачами. Очень важно сейчас создать комфортные условия для того, чтобы дипломированные молодые специалисты приезжали работать в районы. Этому, безусловно, будет способствовать процесс восстановления инфраструктуры в селах, поселках и районных центрах, а также оснащение медицинских, образовательных и других учреждений современным оборудованием»,  ̶  подчеркнул председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Отметим, что на сегодняшний день процент укомплектованности врачебных кадров в Болградской ЦРБ составляет 69,9%. Лечебное учреждение нуждается в таких специалистах как невропатолог, гинеколог, педиатр, терапевт и инфекционист.

В Болграде готовят служебное жилье для медиков: область уже выделила 5 млн грн

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x