Скоро каникулы: летом в Одесской области откроются почти 180 языковых лагерей для детей

0 коментарів 24948 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Летом для школьников Одесской области откроются 176 языковых лагерей с дневным пребыванием. В них смогут отдохнуть около 9 тысяч детей.


Об этом сообщил директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак, передает пресс-служба ОГА.

«Изучение иностранного языка в летних лагерях происходит в процессе общения и игр. А потому – является интересным для детей, помогает им справиться с языковым барьером, расширить знания, полученные во время учебного года. Летние языковые лагеря являются бесплатными и открываются на базе образовательных учреждений региона», – подчеркнул Александр Лончак.

По его словам, этим летом в Одесской области откроется дополнительно 135 детских учреждений отдыха, по сравнению с прошлым годом. Таким образом, отдохнуть в них смогут на 10 тысяч детей больше, чем в прошлом году. Речь идет об отдыхе более 80 000 школьников в 622 лагерях с дневным пребыванием, нескольких палаточных городках в Савранском районе (на 230 детей) и 29 учреждениях отдыха для детей старшего школьного возраста.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x