При содействии Центра занятости в Измаиле появится “Психологическая мастерская”

0 коментарів 43335 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе в Измаильском горрайонном центре занятости состоялось первое в этом году заседание комиссии по вопросам одноразовой выплаты помощи по безработице для организации предпринимательской деятельности. Воспользовалась этой услугой измаильчанка Юлиана Козаревская.


Историю “рождения” нового измаильского предпринимателя рассказали в пресс-службе Измаильского горрайонного центра занятости.

Юлиана Козаревская – психолог по образованию, закончила Национальный педагогический университет им. Драгоманова. Работала по специальности в Одесском областном военном комиссариате с призывниками, участниками АТО, военнослужащими и членами их семей. Также к ней обращались гражданские люди города и района.

Работая, Юлиана дополнительно училась психологии АРТ-терапевтического направления, имеет сертификаты от «Восточно-Украинской ассоциации АРТ-терапевтов Украины» и тренинговой компании «Основа». Она имеет большой опыт работы не только с людьми, но и с документами.

В определенный момент Юлиана почувствовала, что работа в военкомате становится все более «бумажной». И решила что-то изменить в своей жизни. Обратившись за помощью в службу занятости, узнала о возможности получить выплату помощи по безработице единовременно для организации предпринимательской деятельности. Вид деятельности был определен сразу и четко – предоставление психологических услуг и иная деятельность в сфере здравоохранения.

Пройдя обучение на курсах предпринимательской деятельности в сфере малого бизнеса в Одесском центре профтехобразования государственной службы занятости, молодой психолог представила свой бизнес-план перед членами комиссии. Защита прошла блестяще. Каждый тезис выступления был проиллюстрирован с помощью яркой презентации.

Вот что нам рассказала Юлиана Козаревская: «Мне очень понравилось обучение в Одесском ЦПТО. Занятия с нами проводила сертифицированный бизнес-тренер Татьяна Шевченко. Обучение проходило настолько интересно, что время проходило незаметно, а тяжелые для освоения материалы откладывались и запоминались легко и без напряжения. Хочу поблагодарить ее за то, что она относилась к нам с пониманием и чувствовала наше психоэмоциональное состояние.

Почему я выбрала для своей работы арт-терапию, и почему решила назвать ее «Психологической мастерской»? Потому что это направление в психотерапии и психологической коррекции, основано на применении искусства и творчества. Его цель заключается в гармонизации психического состояния через развитие способности самовыражения и самопознания. Ценность применения искусства в терапевтических целях заключается в том, что с его помощью можно на символическом уровне выразить и исследовать самые разнообразные чувства и эмоции: любовь, ненависть, обиду, злость, страх, радость и прочее. В своей работе я буду применять психологическое консультирование, арт-терапию, арт-коучинг, тренинги и мастер-классы. Моя деятельность направлена ​​как на взрослых, так и на детей. Психосоматические расстройства бывают у людей разного возраста и разных социальных групп. И это вовсе не означает, что человек болен. Иногда достаточно одной сессии работы с самооценкой, самоценностью, потерей смысла жизни, чтобы человек получил уверенность в себе и своем назначении в жизни.

Работа с детьми будет направлена ​​на развитие психоэмоционального состояния и эмоционального интеллекта, для родителей – это индивидуальное психологическое консультирование, арт-коучинг в воспитании детей и групповая арт-терапевтическая программа «Полезный родитель». К тому же будет применяться групповая терапевтическая программа «Женственность в стиле «АРТ» – арт-терапия женских проблем».

Комиссия была поражена такой страстной увлеченностью своим делом. Поэтому вердикт был единогласным – этот предприниматель имеет право на рождение, потому что его услуги будут востребованными. После принятия решения комиссией, с Юлианой Козаревской пообщался и директор Измаильского горрайонного центра занятости Владимир Довгаль. Он пожелал Юлиане успешного ведения бизнеса и пообещал, что служба занятости всегда может прийти на помощь в проведении тренингов и мероприятий. Ведь она не только помогает людям открыть собственное дело, но и готова сопровождать развитие успешного бизнеса.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x