Пограничники Измаильского отряда приняли участие в совместной специальной пограничной операции “Граница-2018”
Пограничники Измаильского отряда приняли участие в совместной специальной пограничной операции “Граница-2018”.
Как сообщили в погранотряде, продлится она до 30 ноября и направлена на снижение уровня противоправной деятельности на границе, в т.ч. противодействие нелегальной миграции, незаконному перемещению подакцизных товаров, контрабанде наркотических веществ, оружия и боеприпасов.
Кроме пограничного ведомства, в операции примут участие подразделения взаимодействующих структур, ВС Украины и пограничных ведомств сопредельных государств и международных организаций, а именно FRONTEX, EUBAM, INTERPOL, EUROPOL.
На днях пограничники Измаильского отряда провели взаимодействие с представителями пограничных служб Республики Молдова и Румынии, во время которых вместе с коллегами уточнялись вопросы взаимодействия в ходе пограничной операции и возможности увеличения интенсивности совместных патрулирований.
Раніше ми повідомляли: Измаильские пограничники поймали браконьеров с уловом “дунайки” почти на 30 тысяч гривен
Залишити коментар