К поиску мин на Дунае привлекут Военно-морские силы ВС Украины

0 коментарів 80730 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В акватории Дуная усилили меры безопасности в связи с выявлением еще одного боеприпаса 1920 года. К поиску и уничтожению других мин принято решение привлечь Военно-морские силы ВС Украины. Об этом шла речь во время совещания в Одесской ОГА, к которому по Skype присоединились Измаильский, Ренийский, Вилковский горисполкомы, а также Килийская и другие РГА.


«Мы определили ряд мер для того, чтобы предупредить возможные чрезвычайные ситуации. Основная задача – обеспечить безопасное судоходства по реке Дунай. В частности, с помощью Военно-морских сил Украины надо срочно установить местонахождение других мин. Дно реки просканируют по установленному периметру – от 110 до 116 км. Мы должны сделать все, чтобы никто не пострадал », – отметил первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Александр Терещук.

Также во время совещания стало известно, что украинская сторона взаимодействует по решению данного вопроса с румынскими властями и пограничниками.

На 110 км реки принято решение выставить пограничный катер для отдельного наблюдения. Сейчас о возможной опасности предупреждают все суда, которые заходят в акваторию портов на определенной территории. Среди жителей ближайших населенных пунктов и рыбаков также проведут разъяснительную работу.

В случае обнаружения взрывоопасных или предметов сферических форм необходимо срочно проинформировать органы власти, подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Национальной полицию и другие службы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x