Греческая делегация прибудет в Килию через неделю

0 коментарів 51516 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Греки нанесут ответный визит в Килию на следующей неделе. В понедельник, 23 апреля, делегация из 7 человек прибудет в Килию. 


Об этом сообщает журналист “Бессарабии INFORM”.

Поездка жителей греческого города Фарсала в Украину обусловлена ответным приглашением килийцев, побывавших у них в сентябре прошлого года. Тогда делегация из 5 представителей Килийского городского и Килийского районного советов пробыла в далекой Греции 5 дней.

Напомним, что общение украинской и греческой сторон связано с героем Троянской войны Ахиллом. Согласно легенде, полубог родился в греческой Фарсале, а на острове Змеиный Килийского района был развеян его прах.

Известно, что главной целью приезда греческой делегации является подписание договора о сотрудничестве городов и побратимских отношениях.

Уже несколько месяцев в Килии ведут активную подготовку к приезду гостей – до мелочей обдумывают программу, чтобы греческим друзьям было интересно и комфортно. В рамках визита делегаты ознакомятся с культурным, туристическим, экологическим потенциалом Килийщины. Также планируется их Визит в населенные пункты района, в том числе Украинскую Венецию – Вилково, а также остров Змеиный. Грекам покажут достопримечательности, пригласят на производства, а также угостят традиционными блюдами многих национальностей, проживающих в Килийском районе.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x