Активистка “Батькивщины” дала показания и рассказала подробности схемы по скупке голосов на выборах в Килийской ОТГ

0 коментарів 154926 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Задержанная сегодня за скупку голосов на выборах в Килийской ОТГ активистка партии ВО “Батькивщина” Галина Морозова дала показания и рассказала подробности схемы.


По словам женщины, нанял ее на “работу” кандидат в депутаты, соратник Игоря Лиманского Олег Караконстантин, с которым она проживает в одном доме на поселке ПМК

За заработную плату в две тысячи гривен Галина Морозова должна была найти 15 человек, которые согласятся за 400 гривен (200 гривен до выборов и еще 200 после голосования) проголосовать за кандидатов в депутаты от “Батькиивщины” Игоря Лиманского и Олега Караконстантина.

Всего женщине удалось уговорить продать свои голоса более ста человек.

Всего на покупку голосов в пользу одного депутата и главы ОТГ от “Батькивщины” выделялось по 50 тыс гривен. Учитывая, что партия зарегистрировала 35 кандидатов в депутаты и одного на пост главы громады можно посчитать, что подкуп избирателей обошелся им порядка 1,8 млн гривен.

В соцсетях жители Килии уже возмущаются данному факту и говорят о том, что эти деньги разумнее было бы потратить на облагораживание города.

Теперь Галина Морозова стала фигурантом уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 160 УК Украины. Ей грозит до 7 лет лишения свободы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x