В Измаиле намерены ликвидировать обе спортивные школы

0 коментарів 105003 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Детско-юношеские спортивные школы №1 и № 2 в Измаиле хотят ликвидировать и создать единое коммунальное заведение городского совета «Измаильская детско-юношеская спортивная школа». Соответствующие вопросы исполком вынесет на рассмотрение сессии городского совета, которая состоится 6 апреля. Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Новосозданному заведению планируется выделить следующую спортивную базу: Центральный городской стадион, спортивный комплекс “Выставка”, а также спорткомплекс “Портовик”, который будет использоваться совместно с учреждениями культуры.

“Мощнее спортивной базы, которую город содержит и держит на своем балансе, в Измаиле еще не было. Наша задача, чтобы с наступлением зимнего периода времени количество детей, которые занимаются спортом, не уменьшалась, а сохранялась на том же уровне. Задача на летний период – набрать в секции как можно больше ребят, которые бы занимались спортом. Для этого необходимо насытить спортивную деятельность города мероприятиями и соревнованиями. И такая задача поставлена перед нашим Отделом по делам семьи, молодёжи и спорта”, – отметил во время обсуждения вопроса о ликвидации спортшкол №1 и №2 и о создании единой Измаильской ДЮСШ мэр города Андрей Абрамченко.

Добавим также, что исполком на своем последнем заседании утвердил акт-приема передачи объекта физической культуры и спорта – спорткомплекса “Портовик” в коммунальную собственность города.

“Дальше у спорткомплекса начинается другая жизнь как Центра досуга “Портовик”. Органом управления будет выступать Отдел культуры”, – прокомментировал градоначальник.

Городской голова подчеркнул, что в “Портовике” занятия в спортивных секциях и хореографических коллективах будут бесплатными.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x