В Измаиле родители возмущены текущей крышей детского сада и 4-летним бездействием городских властей

2 коментаря 61074 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Родители детей, которые ходят в детский сад №12 на улице Нахимова в Измаиле, рассказали в социальных сетях о том, с какими проблемами им приходится сталкиваться при посещении дошкольного учреждения.


По их словам, в детском саду регулярно после осадков (снег, дождь) течет крыша, а добиться ее ремонта не удается уже 4 года.

Мать одного из воспитанников Оксана Игнат показала на фото, как сотрудникам садика приходится подставлять с десяток тазиков и вёдер, чтобы спасти детей от потопа. Также на опубликованном видео и фото видно ужасное состояние крыши и облупившихся потолков.

По словам родителей, из-за постоянной сырости в помещениях появилась плесень, а дети начали чаще болеть ангиной и ларингитом.

“Вот в таких условиях в садике «Колокольчик» находятся дети! Дождь, тает снег, все течет детям на головы. Куча ведер и тазов. Скоро только в дождевиках и резиновых сапогах можно будет пройти. Администрация города 4 года обещает ремонт крыши!!! Течет – это одна беда. Грибок растет, дети дышат и болеют: ангина, ларингит…”, – сообщают родители.

Городские власти с 2013 года регулярно получают обращения родителей с просьбой провести ремонт и обещают выделить необходимую сумму на ремонтные работы, но дальше слов дело не доходит.

В комментариях к посту измаильчане сообщают, что данный садик является единственным в микрорайоне, так как еще один не могут достроить из-за того, что деньги периодически перекидывают на строящийся Дворец спорта.

Впрочем еще одна часть комментаторов считает, что не стоит валить все шишки на мэра, а нужно спросить и заведующую садиком о том, куда деваются сдаваемые родителями деньги и почему на них нельзя отремонтировать крышу.

В Измаиле родители возмущены текущей крышей детского сада и 4-летним бездействием городских властей

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Жук
Жук
6 лет назад

Черномазый чмошник Абрам все деньги из городского бюджета отмывает через свою плитку, там ищите деньги на ремонт садика.

алена
алена
6 лет назад

после такого репортажа мер просто обязан направить деньги громады на ремонт детсада, ведь денег в бюджете после децентрализации полно

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x