Измаильский университет широко распахнул свои двери для потенциальных абитуриентов

0 коментарів 77463 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском государственном гуманитарном университете в субботу, 17 февраля, прошел День открытых дверей, сообщает “БессарабияINFORM”. 


Гостями мероприятия стали учащиеся школ города и района, а также студенты техникумов и училищ.

Во время официальной части будущие абитуриенты были ознакомлены с правилами приема, особенностями вступительной кампании 2018 года. В приветственном слове ректор ИГГУ Ярослав Кичук обратился к абитуриентам с пожеланиями успешной регистрации и сдачи ВНО, поблагодарил за сделанный выбор и подчеркнул преимущества обучения в единственном государственном высшем учебном заведении Придунавья.

Будущих абитуриентов встречали деканы факультетов, заведующие кафедр, преподаватели и студенты университета. В фойе у гостей была возможность ознакомиться с рекламной продукцией факультетов и кафедр – буклеты, информационные карточки, а также была представлена видеопрезентация об университете и новых специальностях.

В этом году абитуриентам ИГГУ будет представлена возможность дополнительно обучаться на новых специальностях: право, местное самоуправление, информационные технологии, компьютерные науки, естественные науки, журналистика, инженерия, управление проектами.

У будущих студентов была возможность ознакомиться с более 30 специальностями, которым профессионально подготавливают в университете, а также возможностью бесплатного обучения и получения в ИГГУ диплома болгарского или румынского государственных университетов. Эта программа двойных международных дипломов действует для студентов ИГГУ.

Следует отметить, что в этом году ожидается большое количество бюджетных мест. Кроме этого планируется дополнительно оплатить контракт по спонсорским программам около 200 одаренным и работающим в Одесской области по специальности студентам университета.

Будущих абитуриентов заинтересовала насыщенная культурным досугом студенческая жизнь, улучшенные условия проживания в общежитиях, прогрессивные проекты по академической добросовестности, новым европейским стандартам обучения и отсутствие системной коррупции (в отличии от некоторых других учебных заведений).

Ответственный секретарь приемной комиссии Лилия Фомина ознакомила присутствующих с правилами приема в ИГГУ в 2018 году, с основными нюансами при регистрации электронного кабинета поступающего и работу консультационного центра ИГГУ по оказанию помощи абитуриентам при поступлении (создание электронного кабинета, регистрация заявлений в электронной форме и т.д.).

Несмотря на то, что в этом году в Одесской области прогнозируется снижение количества абитуриентов, в ИГГУ планируют поступить более 1 тысячи студентов.

Как отметила представитель общественной организации «Центр развития Бессарабии» Жанна Шевченко, именно Измаильский государственный гуманитарный университет выполняет важную стратегическую миссию на юге Бессарабии – реализация национальной политики в сфере образования и науки, профессиональная подготовка кадров и повышение квалификации, расширение украинского контента, содействие развитию общественных инициатив, популяризация прогрессивных украинских реформ.

Измаильский университет широко распахнул свои двери для потенциальных абитуриентов

Измаильский университет широко распахнул свои двери для потенциальных абитуриентов

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x