Суд отказал в жалобе адвокату подозреваемого в грабеже в селе Заря Саратского района

1 коментар 71010 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Апелляционный суд Одесской области отказал в удовлетворении апелляционной жалобы защитнику одного из подозреваемых в грабежах на территории Саратского района. Об этом сообщает пресс-служба судебной власти Украины.


Апелляционный суд в минувшую пятницу, 12 января, рассмотрел апелляционную жалобу адвоката на постановление следственного судьи Саратского районного суда от 28 декабря 2017 о применении к подозреваемому в совершении грабежей на территории нескольких областей Украины меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с определением размера залога в сумме 264 300 грн.

Житель Белгород-Днестровского подозревается в том, что он в начале декабря 2017 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений и согласно предварительной договоренности с другими лицами, прибыл в село Заря Саратского района Одесской области, где путем отжима металло-пластикового окна проник в жилой дом и тайно похитил оттуда деньги и ювелирные изделия из золота на общую сумму 207 960 грн. 30 декабря он был взят под стражу сроком на 60 дней.

Защитник подозреваемого подала апелляционную жалобу, в которой ставила вопрос об отмене постановления следственного судьи Саратского районного суда Одесской области, отметив, в частности, во время судебного заседания суда апелляционной инстанции, что такая строгая мера пресечения была избрана следственным судьей под давлением жителей села Заря, которые выразили возмущение криминогенной ситуацией в Саратском районе, а именно большим количеством краж из домовладений.

Однако, рассмотрев апелляционную жалобу защитника, исследовав материалы производства, апелляционной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы, оставив решение следственного судьи Саратского районного суда в отношении подозреваемого без изменений.

Напомним, ранее “БИ” сообщала о том, что населенные пункты Саратского района патрулирует общественное формирование “Патруль Заря”, которое следит за порядком на улицах. Общественники держат на контроле вопрос, касающийся дальнейшей участи задержанных по подозрению в грабежах. Речь идет о членах банды “Рогалика”.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
проходил мимо
проходил мимо
6 лет назад

Когда уже членам банды Педорошенко начнут избирать меры пресечения в виде заключения под стражу, без возможности внесения залога и “общественники” со всякими патрулями, и интернет ресурсами будут держать это на контроле?!
Нашли о чем писать, одно нытье!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x