В Килии спасатели провели рейды безопасности по домам местных жителей

0 коментарів 25893 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С начала 2018 года в Килийском районе уже произошло 4 пожара, основной причиной которых стало нарушение правил оборудования и эксплуатации печей.


В связи с этим сотрудники Килийского районного сектора ГУ ГСЧС в Одесской области совместно с работником районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи прошлись по домам жителей Килии.

Заходя в дом, спасатели предупреждали их владельцев о причинах возникновения пожаров, настаивали на улучшении противопожарной защиты жилого фонда и обучали правилам пожарной безопасности в быту в зимний период.

В основном посещались люди, относящиеся к группе повышенного риска: многодетные семьи, злоупотребляющие спиртными напитками, неблагополучные семьи, нуждающиеся в социальной поддержке.

В ГУ UCXC отметили, что во время рейда спасатели не ограничивались только общением, но и обращали внимание на состояние пожарной безопасности в жилых домах. Проверяли, в каком состоянии электропроводка, дымоходы, печи и тому подобное. Если нарушение находили, то рассказывали, как их устранить, или же сразу устраняли их вместе с хозяевами.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x