Украинские заробитчане: популярные мифы об украинцах в Польше

22 коментаря 125928 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Напряжение в отношениях Украины и Польши не могло не отразиться на отношении друг к другу рядовых граждан. И хотя большинство поляков и украинцев не обращают внимания на СМИ, часть подвергается воздействию пропаганды.


ФАКТ

Согласно опросу, проведенному польским центром СBOS в 2017 году, 36% поляков положительно относятся к украинцам. Чуть меньше — 32% — негативно относится к гражданам Украины. Остальные относятся нейтрально, или, проще говоря, им безразлично. В центре отметили, что в 2016 году негативно и позитивно относились к украинцам по 34% поляков. В СBOS отметили, что результат 2017 года хороший, учитывая активную антиукраинскую риторику некоторых польских политиков.

НАПАДЕНИЯ.

 Несмотря на граждан, которые хорошо относятся к украинским работникам, процент нетерпимых все еще слишком высок. Поэтому периодически в Польше случаются конфликты на национальной почве. Польские власти обычно списывает нападения на украинцев на обычное хулиганство или бандитизм, однако инциденты часто имеют признаки ксенофобии. Бывают и другие инциденты, связанные с дискриминацией украинцев на рабочем месте. Однако все эти проблемы пока не носят массовый характер, а правительственные организации оперативно реагируют на такие случаи.

РОССИЙСКИЙ СЛЕД

Эксперты считают, что напряжение в отношениях между Польшей и Украиной — работа русских. Отмечается, что с 2014 года в Польше через все возможные медиа-каналы распространяется российская пропаганда. Для того чтобы поссорить соседей, россияне используют трагические для обеих стран страницы истории.

МИФЫ

Конечно, как в любой информационной войне, в польской среде «гуляет» целый ряд мифов относительно украинских работников.

Во-первых, полякам пытаются навязать мнение о том, что украинцы якобы отнимают у них работу. Доля здравого смысла в этом мифе есть, поскольку украинцы действительно согласны работать за меньшую заработную плату, поэтому некоторые работодатели отдают им предпочтение. Однако поляки не учитывают, что очень многие граждане Польши уехали на заработки в Европу, что привело к дефициту рабочих рук. Доказано, что именно украинские работники помогают польской экономике расти, выполняя работу, за которую не хотят браться поляки.

Во-вторых, существует мнение, что украинцы тормозят рост средней заработной платы. Украинцы часто соглашаются на минимальную зарплату, однако это не влияет на общую политику страны. Так, недавно польское правительство подняло минимальный уровень почасовой оплаты. Поэтому работодатели просто не смогут платить меньше, чем это прописано в законе.

В-третьих, поляков пугают тем, что им придется содержать украинских заробитчан на пенсии. Этот миф даже пришлось опровергать на государственном уровне, поскольку пенсии будут выплачиваться только тем украинцам, которые платили взносы в Управление социального страхования. И пенсия в таком случае будет выплачиваться только из расчета той суммы, которую украинец успеет заплатить. Более того, в настоящее время около 300 тыс. украинцев, которые платят взносы в Управление социального страхования, помогают покрывать дефицит фонда, который образовался после снижения пенсионного возраста в Польше.

Источник

guest

22 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ribak
Ribak
6 лет назад

comment image

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Жуткo всё этo читать.
А ведь была Украина, вo время oнo, передoвoй кoсмическoй державoй. При СССР.

Лахтинцам троллякам
Лахтинцам троллякам
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Когда твоя смена,платный тролляка, заканчивается и такой же дебил как ты “Миха” заступает?
Попросите своего начальника оформить к вам в штат дебиловатого добровольца из Броски “Рибака”и узнайте какие расценки на его картинки.

Ribak
Ribak
6 лет назад

comment image

Рыбаку из Броски
Рыбаку из Броски
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Тебе же уже один раз сказали, Кукрыниксы мля, затрахал ты здесь всех своими картинками! Лучше рыбу поезжай в озере половить и поменьше здесь на БИ торчи!

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Рыбаку из Броски

comment image

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Рыбаку из Броски

Это не долно тебя еб.ть,сколько и где мне торчать. Что думаю о вас …..,то и пишу,картинки проще выставлять – они нагляднее,и показывают сущность кастрюлеголовых.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Рыбаку из Броски

comment image

Измаил-Броска
Измаил-Броска
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Кукрыниксы из Броски, москали своих грабят, уж на 1.5 триллиона долларов за 17 лет власти пасанов награбили и на чужих зарятся, а там своих рецидивистов яныков и голодных порошенковцев хватает у кормушки.Захваченный Донбасс вон весь ограбили,даже ценные предприятия,особенно ВПК, демонтировали и перевезли в Скрепную.
В Беларуси и Казахстане москалей местные кланы тоже не жалуют и не подпускают к национальным корытам для кормежки собственной “элиты”.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Измаил-Броска

comment image

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  Измаил-Броска

comment image

редактор
редактор
6 лет назад
Ответить на  Ribak

Отправляй свои картинки в журнал “Барвинок” или в “Мурзилку”-там будут рады.

Ribak
Ribak
6 лет назад
Ответить на  редактор

Правильно будет – Отправляйте,и не говори,что мне делать – и я не скажу куда тебе идти…comment image

Ватник-интернационалист
Ватник-интернационалист
6 лет назад

В ночь на 1 февраля польский Сенат принял без поправок, ранее поддержанный Сеймом закон которым предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков. Голосование прошло около трех часов ночи (по киевскому времени). Напомним, принятый в Польше закон касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с Третьим рейхом, а также возможности запуска уголовных производств против лиц, отрицающих эти преступления.
Если же кто-то будет отрицать «преступления бандеровцев», то они будут оштрафованы, или же им грозит срок до 3 лет.

Ватник-интернационалист
Ватник-интернационалист
6 лет назад

Ой не советую рагулям, попасть в польскую тюрьму по этой статье, ой не советую. А ещё к этой статье скорее всего будет применятся принцип экстерриториальности.

Ватник-интернационалист
Ватник-интернационалист
6 лет назад

Честно говоря поляков, тоже не понимаю, наверное решили, что с рагулям только рагулячими методами. Во истину, граница между договорными (политическими) нациями и родо-племянными проходит по Рейну.

трагическая история
трагическая история
6 лет назад

Как быть с теми поляками которые отрицают массовые убийства простых украинцев Армией Крайовой и другими польскими организациями? Тоже ввести украинский закон?
Поляков от украинских националистов погибло в разы больше чем украинцев от поляков и все это подтверждено фактами.
Всё практически исследовано и доказано украинскими, польскими,зарубежными историками и исследователями в истории этих обоюдных преступлений и не стоит сейчас затевать недальновидным политикам обеих стран конфронтацию на тему “Кто больше виновен в обоюдных преступлениях”.

бревно в глазу
бревно в глазу
6 лет назад

Кстати,в соответствии с поправками к закону об Институте национальной памяти, который польские депутаты приняли 26 января 2018 года, то есть накануне дня памяти жертв Холокоста, сам факт Катастрофы не отрицается, но история Холокоста существенно корректируется. Теперь виновны только немцы. Публичные заявления об участии поляков в уничтожении евреев, в организации лагерей смерти теперь в Польше запрещены и караются тюремным заключением.
Поляки чисты аки слеза ребенка и евреев не уничтожали.

Сугс три раза
Сугс три раза
6 лет назад

Срочно вызвать Дуду на ковёр и разеб… как положено!! Заодно намекнуть, что еще один такой пр@б и больше никакой защиты чтобы не просил.

рядовой на тумбочке
рядовой на тумбочке
6 лет назад
Ответить на  Сугс три раза

Есть,товарищ сержант!

Ватник-интернационалист
Ватник-интернационалист
6 лет назад

Мля(( пересылать нафталином и забыть как страшный сон, вместе с пещерной бандеровской идеологией, 21 век на дворе. Кстати поляки своих выродков не рекламируют, по крайней мере пока.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

точнее- присыпать этих уродов землей,давить всегда и везде любые ростки,а это проеб…….. наши презики,некоторые на их идеологии выбрались

22
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x